Главная Новости КазМунайГаз, Сибур и Sinopec обсудили реализацию проекта строительства завода по производству полиэтилена
18 апреля 2024, 13:11 319 Алексей Банцикин

КазМунайГаз, Сибур и Sinopec обсудили реализацию проекта строительства завода по производству полиэтилена

КазМунайГаз, Сибур и Sinopec обсудили реализацию проекта строительства завода по производству полиэтилена Фото пресс-службы КМГ

18 апреля 2024 года в Астане Председатель Правления АО НК «КазМунайГаз» Магзум Мирзагалиев провел встречу с Председателем Правления и Генеральным Директором ООО «СИБУР» Михаилом Карисаловым и с Президентом China Petrochemical Corporation (Sinopec) Чжао Донг, сообщает пресс-служба КМГ

Стороны обсудили реализацию проекта строительства завода по производству полиэтилена мощностью 1,25 млн тонн в Атырауской области.

«Я уверен, что благодаря нашим совместным усилиям мы сможем успешно реализовать самый масштабный газохимический проект в Казахстане. Этот проект имеет стратегическое значение для экономики страны, также отвечает долгосрочным стратегическим целям КМГ», — отметил глава КМГ М.Мирзагалиев.

Проектная мощность будущего завода по производству полиэтилена составляет 1,25 млн тонн в год. Предприятие будет построено на территории специальной экономической зоны в Карабатане в непосредственной близости к месторождению Тенгиз (Атырауская область).

17 октября в Пекине в присутствии Президента Казахстана КМГ, СИБУР и Sinopec подписали Договор купли-продажи доли участия в проекте по производству полиэтилена.

Полиэтилен является базой для производства целого ряда бытовых, промышленных изделий и товаров, таких как, полиэтиленовые трубы, строительные и упаковочные материалы, автокомпоненты и другие.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: